Почему у меня маленькая пенсия? Рассчет коэффициента 1,01 при необходимом 1,2

• г. Луганск

Мне сделали перерасчёт пенсии. Стаж 31 год, пенсия льготная, работала на шахте. На горячей линии сказали, что у меня коэффициент 0,6, поэтому пенсия маленькая. .. Не пойму почему. Я взяла справку в архиве за пять лет и сама посчитала. Получился коэффициент 1,01. Но везде написано, что нужен 1,2. Значит я не могу отнести эту справку на перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в СФР подробный расчет коэффициента 0,6 и сравните с вашим расчетом. Если обнаружите ошибку в СФР, обращайтесь к ним с требованием о перерасчете пенсии.