Как облегчить налоговое бремя при продаже и покупке квартиры - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Скажите, если я продам подаренную мне мужем квартиру, которой владею менее трёх лет, и тут же куплю другую за эту же сумму, то какой налог мне придётся заплатить? Смогу ли я в декларации уменьшить НДФЛ

Ответы на вопрос (2):

НК РФ даст ответы, н е ленитесь почитайте.

ИФНС спросите при желании - получите официальный ответ.

При продаже - вычет 1 00 000 или в сумме произведенных расходов дарителем.

При покупке - 2 000 000 - вычет - если ранее не пользовались...

Одна сделка с другой для целей налогообложения не связаны.

По продаже - минус 1000000 рублей от стоимости. Получите налогооблагаемую базу по ставке 13%.

При покупке сможете заявить имущественный вычет на приобретение в размере 2000000, если ранее не воспользовались.