Какие последствия ожидать при погашении долга третьим лицом перед совкомбанком?

• г. Петрозаводск

У гражданского мужа долг перед совкомбанком. Есть уже исполнительное производство у приставов,. Представитель банка предложил заплатить 50%долга, третьему лицу, мне например, за должника. После оплаты исполнительный лист обещали отозвать, а задолженность перед банком аннулируется? На сколько это соответствует действительности?

Ответы на вопрос (3):

Кто ж знает! Захотят отзовут, не захотят не отзовут. Лучше оформлять такие договоренности письменным соглашением. Откажутся - значит собирались обмануть

Если заключается письменное соглашение о списании части долга при выполнении определенных условий - то стоит верить.