«Сложное семейное положение - как оспорить алименты при совместном проживании с бывшим супругом и детьми»

• г. Екатеринбург

Мы в разводе, я плачу алименты за двоих детей, но мы живём все вместе. Я плачу за жильё и все комуналки, кредиты. Могу ли я оспорить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только попросить жену забрать исполнительный документ

Да

Добрый день, учитывая те обстоятельства, что Вы проживаете вместе и по сути ведете совместное хозяйство, Вам следует договариваться с супругой, что бы она забрала исполнительный лист от приставов, либо приносила им заявления о том, что она получает алименты в наличном виде.

Через суд, как либо оспорить Ваше положение с использованием описанной аргументации не получится.