Оформление земли под домом в общедолевой собственности - как решить проблему с незарегистрированными долями?

• г. Москва

Имеется дом в общедолевой собственности на 7 дольщиков. Под домом земля не оформлена, обратились в Администрацию с заявлением на предварительное согласование образования земельного участка под домом. Получили отказ так как 2 доли не зарегистрированы в ЕГРН. Один собственник из этих 2 ух долей, заниматься оформлением совей доли не хочет, по второй доле вообще не известно есть ли собственник или так никто и не вступил в наследство. Обе доли находятся в заброшенном состоянии, остальные 5 собственников хотят оформить землю и по факту содержат заброшенные доли. Как можно оформить землю, и что делать с этими 2 умя долями, подавать заявление на признание их бесхозными или как?

Ответы на вопрос (7):

У меня вопрос, а земельный участок вообще есть под домом или его предстоит образовать. Может быть ранее учтённый есть?

Участок предстоит образовать.

Пусть переуступят эти доли Вам

Переуступать не кому, ни один из наследников не заявляет права на наследство и не делает отказ от наследства. И не хочет этим заниматься.

При отказе администрации - только судебный порядок.

В данном случае имеет значение состав заявления и содержание ответа администрации в полом объеме.

Подготовка иска и др.документов для судопроизводства - платно.

Какой иск может быть к Администрации, если отказ правомерен. Нельзя образовать участок без согласия всех дольщиков общедолевой собственности.

Если по Вашему нет оснований для обращения в суд, то какие могут быть еще консультации... об образовании участка )))