Как доказать невиновность после оправдательного приговора по обвинению, основанному только на показаниях потерпевшей в 2002 году?

• г. Казань

Как добиться оправдательного приговора если он был вынесен в 2002 году? И все обвинение состаяло из слов потерпевшей, а экспертиза говорила об обратнотном. Заключение судебной экспертизы не учитывались, а взято были только слова потерпевший.

Ответы на вопрос (5):

Спустя 21 год - никак.

А почему считается, что можно?

А на консультации при личной встречи говорят что можно и срок не важен. Главное найти. Новые обстоятельства по делу

К новым обстоятельствам относятся:

Отмена судебного постановления, которое рассматривалось в процессе как доказательство позиции какого-либо из участников;

Признание сделки, на которой строилась стратегия победителя, незаконной в судебном порядке;

Признание закона, который применялся для разрешения дела неконституционным.

Основное различие, это то, что новые обстоятельства появляются уже после вынесения решения. Удачи

Выходит ни как?