Не делала ни одной прививки, и хочу поступить в мед. колледж. Вправе отказать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.