Освобождение от платежей за коммунальные услуги при призыве сына в армию - вопросы и возможности.

• г. Воронеж

Можно ли не платить за сына за отопление и мусор, если он с 07.11.23 в армии по призыву. Дом частный в долевой собственности. Я учитель, муж ветеран труда, у нас льготы по оплате, у сына их не было

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, сыну в Армии должны выдать справку, что бы Вам перерасчётами коммунальные услуги.

Отопление обязательный платёж и не зависит от того проживает или нет человек.

Справка от командира части, что является в/служащим.

Я понимаю, что обязательный. Дело в другом. Прописаны в доме 4 человека: я, муж, сын и дочь 15 лет. Сумма за отопление делится на 4 части. Мне (и дочери, как несовершеннолетней) возвращают сколько-то %, это льгота учителю. Мужу за его часть тоже чуть-чуть. Для сына идет 100 % оплата. Поэтому хотела, по возможности, сэкономить