Как правильно решить вопрос с неправильным расчетом пенсии по утере кормильца?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста. Моей маме еще при Украине оформили пенсию по утере кориильца, ее мужа т.к у него было больше стажа.. Как выяснилось, пенсионный фонд посчитал ей мамин стаж а не стаж ее мужа. Как теперь быть у нее меньше стажа было и з.п была меньше? Теперь нужно подавать в суд? При ДНР ей тоже платили по ее стажуЭто все выяснилось, когда она взяла распечатку пенсии при перерасчете на пенмию РФ. Обьясните как быть? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теперь только через суд.