Право на единовременную выплату при увольнении по состоянию здоровья после 21 года выслуги военнослужащим категории Д-не годным к военной службе

• г. Сыктывкар

Выслуга в МО РФ 21 год. ВВК категория Д-не годна к в.сл-бе. В свидетельстве о болезни,, заболевание получено в период военной службы, ,. Положена ли мне единовременная выплата при увольнении по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (8):

Да, выплата положена.

Если документально доказано, что заболевание получено не только в период, но и в результате военной службы, тогда положено.

Документально есть заключение травматолог а, справка о состоянии здоровья и заключение ВВК. Но в военкомате не отправляют мои документы в СОГАЗ, говорят не положены выплаты.

7 окладов

Выплаты при увольнении мне заплатили. Меня интересуют выплаты при увольнении по состоянию здоровья с категорией Д.

Здравствуйте, Инна. Для того, чтобы правильно Вас проконсультировать, ответьте на следующие вопросы. В связи с чем поставлена категория Д? Если это травма - Вы пишите про заключение травматолога - при каких обстоятельствах получена?

Переписку с юристами на платформе 9111 лучше вести в личных сообщениях.

Добрый день. С такой формулировкой не положена выплата. Выплата положена, если указана "военная травма".

В месте с тем, очень часто ВВК намеренно указывают такую формулировку. Если заболевание возникло или обострилось в следствии участия в боевых действиях, имеются основания об установлении военной травмы.

Я не участник сво.