Как исправить неправильную оценку за триместр в электронном дневнике ребенка - разбираемся в ситуации

• г. Москва

Как быть ребенку поставили за триместр 3, хотя средневзвешенный получается 3,8. Может ли учитель исправить оценку за триместр в электронном дневнике? Можно ли доказать что оценка выставлена не правильно?

Ответы на вопрос (4):

Исправить уже не получится.

Да, ссылайтесь на положение об оценивании.

Здравствуйте.

Практически все школы издают внутренние локальные нормативные акты. Названия их могут быть разные, например: "Положение о порядке оценивания учащихся".

Зайдите на сайт школы, найдите данное Положение и посмотрите критерии выставления оценок за триместр. Если учитель ошибся и не правильно выставил оценку, жалуйтесь руководству школы или в управление образования.

Здравствуйте 🤝

Вероятно, это возможно. Нужно Вам изучить локальные акты школы. На сайтах обычно размещают

С уважением