Правомерно ли требование справки о не получении алиментов при возврате части оплаты за детский сад?

• г. Москва

У нас двое деток старшая в школе учиться, младший в детском саду, так вот заведующая сада сказала что можно вернуть 50%от платы за детский сад! Обратились в соц опеку а там просят справку о том что старшая дочка не получает алиментов! Правильно ли это? проблема в том что родной отец в другой стране и взять такую справку невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Неправильно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, обязательно так и сделаем.

Спросить
Пожаловаться

При этом руководство требует оплаты "на словах", то есть: "За охрану не забудьте оплатить за три летних месяца и квиток об об оплане нам показать не забудьте!". Помогите.

У меня такой вопрос? Мой ребенок не ходит в детский сад, потому что мы с мужем не смогли заплатить за него в январе месяце 2015 года. Если мы оплатим детский сад за январь и февраль, нашего ребенка не исключат из детского сада? В январе нам сказали что нашего ребенка исключат из детского сада. Заранее спасибо за ответ!

Мой ребенок посещал детский. На комиссии в мае 2012 г. ему поставили диагноз дизартрия (что предоставляло льготу не оплачивать детский сад). В сентябре бухгалтер детского сада выставляет счет и требует оплаты (таких родителей оказалось примерно человек 11 из группы в 15 чел.). В результате переплата 1260 руб. Весной 2013 г при содействии прокуратуры и районо родителям с подобной переплатой выдали на руки документы по которым мы можем забрать наши деньги со счета. Я их не забрала до сих пор. В июне 2014 г мне выставляют счет за оплату детского сада за 15 дней, в то время как мой ребенок посещал всего 2 дня детский сад. Я попросила бухгалтерию сделать перерасчет с учетом моей переплаты (1260 руб в сентябре 2012 г). Бухгалтерия мне отказала. Правомерны ли действия бухгалтера? И как мне поступить в данном случае?

Женщина работает в детском саду от завода Химмаш г.Екатеринбург, при поступлении на работу слово "совместительство" в заявлении не указывалось, в трудовой книжке отметок нет, устроилась на полставки с июня месяца 2002 г. 31.12.2002 заведующая детсада сказала, что 4.01.2003 можете не выходить на работу, вы будете уволены в связи с сокращением штата и переходом детского сада на хозрасчет. Вашу работу будет выполнять сотрудник, которая работает на полной ставке. Что нужно сделать, чтобы ее не уволили, а сократили? Так как эта работа является ее единственным источником дохода и она мать-одиночка, ребенок ходит в детсад от завода Химмаш. Чтобы завод хотя бы в течение шести месяцев оплчивал детский сад или выплатил компенсацию.

У меня двое детей ходят в детский сад! В соцзащите стоим как малоимущая семья, есть справка в налачии! Подскажите, если предоставить справку в детский сад, можем расчитывать на льготы на оплату за дет. сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

Прошу вас разьяснить мне-какие льготы имеет мать одиночка воспитывающая двоих детей (4 года и 9 лет). С января этого года мне отказали в единственной льготе по детскому саду (50% оплаты на второго ребёнка). Бухгалтерия д/с обосновала это тем что пришёл приказ из районной администрации об отмене этой льготы.

Здравствуйте. Скажите, кто имеет льготу на оплату детского сада 50%. Спасибо.

Скажите пожалуйста. С нового 2015 года сотрудник детского сада + одинокая мама, должны оплачивать за своего ребенка детский сад в г. Казань. Большое спасибо.

У меня такая проблема, могут ли лишать премии воспитателя перед новым годом, за то, что родители не вовремя оплачивают детский сад?

. Работодатель предлагает увольнение по собственному желанию мотивирует тем, что предложена работа в муниципальном д/саду (оклад ниже) Законно ли это. Можно ли нас уволить без выходного пособия?

В нашей групе в детском саду поменяли воспитательницу, в связи с конфликтом воспитателя и заведующей детского сада.

Хотелось бы узнать сколько будет составлять компенсация за оплату детского сада многодетной семье, если в семье трое детей. Дело в том, что мне пришла квитанция в размере 50% от суммы, я так понимаю как за двух детей. И куда мне следует обратиться если компенсация расчитана неправильно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение