Правомерно ли требование справки о не получении алиментов при возврате части оплаты за детский сад?

• г. Москва

У нас двое деток старшая в школе учиться, младший в детском саду, так вот заведующая сада сказала что можно вернуть 50%от платы за детский сад! Обратились в соц опеку а там просят справку о том что старшая дочка не получает алиментов! Правильно ли это? проблема в том что родной отец в другой стране и взять такую справку невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Неправильно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо.

Жалуйтесь в прокуратуру

Спасибо, обязательно так и сделаем.