Брат погиб на Сво, жены детей и родителей нет, какие выплаты положены?

• г. Киров

Брат погиб на Сво, жены детей и родителей нет, какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (4):

Положены выплаты по указу 98.

Спасибо большое.

Мать и отец погибшего солдата имеют право на посмертную выплату в любом случае, а отчим и мачеха – только если они содержали и воспитывали пасынка не менее пяти лет. То же правило действует в отношении бабушек и дедушек в случае, если они воспитывали и содержали погибшего после потери родителей. Муж или жена военнослужащего могут получить компенсацию в случае, если они состояли в зарегистрированном браке

В данном случае положена единовременная выплата, предусмотренная Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 в размере 5 000 000 руб.