Мою бабушку онкобольную с трихаостомой, в отделении терапии привезали к кровати. Врачи отмалчиваются. Что делать, кому обращаться?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу главному врачу и в прокуратуру.

Добрый день.

В медицинских учреждениях такое возможно. Это делается в целях безопасности для самого пациента, чтобы он не мог двигаться, поскольку любые движения могут ему навредить. За разъяснениями вы вправе обратиться к лечащему врачу, главврачу больницы. Это процедура называется мягкая вязка.

Заявите самоуправство и истязание