Право жены на половину от продажи машины, арестованной приставами - как защитить свои интересы

• г. Вологда

У мужа приставы арестовали и забрали машину. Произвели оценку. Имею ли я право как жена на половину от продажи машины на торгах и как об этом заявить судебному приставу

Ответы на вопрос (8):

Конечно же не имеет. Эти средства пойдут на погашение долга.

А как же доля в совместно нажитом имуществе жены?

А вы ее выделяли в судебном порядке, до ареста? Или вы думаете она априори установлена? Если Вы так думаете, то очень глубоко заблуждаетесь.

Здравствуйте тогда нужно иск в суд о разделе имущества,

Какой иск? Авто на реализации уже.

Добрый день! Нет авто еще не на реализации

Ну тогда нужно спешить.

Имеете, если это совместно нажитое имущество. Пишите заявление СПИ. В случае отказа подавайте заявление в суд на действия СПИ. Оспаривайте его действия и вынесенные постановления.