Условия предоставления единовременной выплаты на покупку жилья, если служащий в ФССП проживает с матерью - сможет ли он получить поддержку и учитывается ли размер дома матери?

• г. Волгоград

Если человек, служащий в ФССП проживает с матерью, в ее доме, обратится за получением единовременной выплаты на покупку жилья, ему в ней не откажут?

Мать считается членом семьи и будут ли учитывать размер ее дома?

Ответы на вопрос (6):

Площадь дома будет учтена.

Подскажите, как правильно поступить, человек живет и работает в райцентре, у матери дом в хуторе, где она и живет. Он снимает квартиру, то есть фактически с матерью не живет, а площадь ее дома будет учитываться 🤦‍♀️?

При подаче рапорта на получение единовременной выплаты.. в УФССП

Да, будет учитываться. Выход есть.

Какой есть выход из создавшейся ситуации?

Обсуждается через личные сообщения.