Директор предлагает уволить кухонного работника из-за переезда училища - что делать?
50₽ VIP

• г. Кемерово

Наше училище переехало в другой район, я работаю в столовой кухонным работником, а в том районе нет столовой, и наш директор говорит, чтобы писала заявление на увольние по собственному желанию или предлагает мне другую должность т.е. мыть полы или сидеть на вахте, сокращать меня он не хочет, стоит мне писать заявление или нет? в трудовой книжке написано что принята на должность кух. рабочей. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, по закону при сокращении штатов работодатель обязан предложить Вам имеющиеся у него подходящие Вам вакансии. Если Вы отказываетесь от предложенной работы, то работодатель увольняет Вас не по личному желанию а по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. Увольнение по личному желанию никаких выплат не предусматривает.

Уважаемая Юля, г.Кемерово !

Увольняться по собственному я вам НЕ рекомендую, поэтому:

- либо соглашайтесь на перевод на другую работу;

- либо требуйте вашего сокращения с выплатой вам положенных компенсаций.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

19:19 моск.