Победа в 58 из 60 исков - как защититься двум проигравшим ответчикам?

• г. Москва

Подано 60 одинаковых исковых заявлений в разные суды от одного истца по гражданскому делу, но к разным ответчикам. 58 исков выиграно (оставлено без движения, возвращено заявителю) а два иска удовлетворено, разве такое может быть, что теперь делать двум проигравшим ответчикам?

Ответы на вопрос (11):

Как что делать? Исполнить решение суда

Если вы перечислили факты, которые имели место, то такое может быть. Это вопрос философский, а не юридический, т.к. касается бытия. А что касается последствий для проигравших ответчиков, то они вправе обжаловать решения суда, если оно их не устраивает. Для этого существует специальная процедура.

Здравствуйте!

Ничего себе: "58 исков выиграно (кем?), то есть оставлено без движения/возвращено". Вот это выигрыш! Смею Вас заверить, что истец ВПРАВЕ заново подать "оставшиеся" 58 исков. "Без движения, а затем возврат иска" - означает, что истцом был допущен какой-то "недочет", неустраненный в срок, обозначенный судом (ст.ст.131,132, 135 ГПК РФ). Двум ответчикам НЕОБХОДИМО обжаловать решения судов, если имеются основания для оспаривания законности и обоснованности решений.

Знаете, там не только оставлено без движения /возвращено, есть и оставить иск без удовлетворения. Но вопрос то такой-Закон один для всех, судья судит по Закону, почему результаты разные. В основном судьи увидели какие то недочеты в иске, а эти двое судей не увидели, в силу своей безграмотности или наплевательского отношения к делу, а простые люди страдают. Теперь катайся по областным судам (а можно в апелляции про эти суды упомянуть?) или это не аргумент. В какой стране живем

Валерий, ВСЕ юристы исходят из дефиниции Вашего вопроса. Не было обозначено, что имеются "иски", в удовлетворении которых отказано (то есть, было рассмотрение предмета/оснований иска по существу). Далее, непременно отмечу, что НЕ зная предмета (сути) иска, ВООБЩЕ неправильно рассуждать на предмет безграмотности/наплевательности судей. Есть такие "нормы" права, которые НЕ имеют узкости/четкости применения, то есть, все сводится к обстоятельствам конкретной судебной/спорной ситуации (например, неосновательное обогащение). Оценка доказательств/обстоятельств судебного спора основана на применении закона в соответствии с внутренними убеждениями судьи. У одного судьи, например, сложились обстоятельства "в норму права", а у другого-нет. Все, как и у обычных людей. На этом теорию окончу. РЕКОМЕНДУЮ: взять за основу АЖ "правовые выкладки" из отказных судебных решений.

Да, такое может быть, сам с подобным сталкивался и не раз! Двум ответчикам необходимо обращаться в вышестоящий суд с жалобой.

58 исков выиграно (оставлено без движения, возвращено заявителю) а два иска удовлетворено

разве такое может быть

С учетом вашего интеллекта возможно всё))))

Ваш интеллект 3,8 не радует

Обжаловать решение суда

Все может быть.

Рассмотреть возможность обжаловать решение суда

Валерий, добрый день. Да, такое может быть. Здесь нет ничего необычного.

С уважением