Стаж работы в противотуберкулезном диспансере - возможность уйти на пенсию в 50 лет и правила начисления стажа

• г. Энгельс

Я работаю в противотуберкулезном диспансере мед. сестрой. Я знаю что уйду на пенсию в 50.хочу знать идет ли там стаж год за полтора-если да-то по какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет не идет. Это работа относится к Списку N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

22600000 XXIV. Учреждения здравоохранения и социального

обеспечения

О порядке применения раздела XXIV настоящего Списка см. письмо Минздрава РФ от 23 августа 1993 г. N 05-16/30-16

22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие больных:

2260000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях,

отделениях, кабинетах:

2260000а Средний медицинский персонал

2260000а Младший медицинский персонал

требуется 10 лет такой работы и 20 лет общего стажа для права на пенсию в 50 лет.