Наказание по статье 264 часть 2 - два года запрета на вождение и шесть месяцев исправительных работ – как вернуть водительское удостоверение?

• г. Самара

Статья 264 часть 2 присудили два года лешение заниматься водительской деятельностью и шесть месяцев исправительных работ. Когда мне нужно сдать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. После вступления приговора в законную силу.

С, уважением

Здравствуйте. А почему то мне судья сказал что после исправительных работ срок лишения будет исчесляться.

Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

С, уважением

Срок лишения исчисляется с момента всупления в законную силу приговора. Судья ошибся.