Право врача или медсестры детского сада на осмотр и высадку ребенка - разрешение или уведомление родителя?

• г. Киров

Имеет ли право врач или медсестра детского сада осматривать ребенка без согласия родителя (законного представителя) без письменного разрешения родителя или без устного уведомления. И высадить ребенка из детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, не имеет права "высадить" ребенка ДОУ, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

А имеют ли они право осматривать моего ребенка, без моего согласия?