Т.е. даже если комната находится в моей собственности - может ли на 12 метрах быть прописаны 4 человека?

• г. Балашиха

Дорогие юристы, очеь нужен ваш быстрый ответ. Я владею комнатой в квартире (12 кв. м), я в ней прописана, и кроме меня ещё прописана моя мама. Я хочу прописать туда постоянно 2 своих друзей (им необходима постоянная подмосковная прописка для работы, через некоторое время они выпишутся). Вопрос - поскольку метраж комнаты очень небольшой - смогу ли я прописать их туда, имеет ли значение метраж? Т.е. даже если комната находится в моей собственности - может ли на 12 метрах быть прописаны 4 человека?

Ответы на вопрос (1):

Если даже комната находится в Вашей собственности по нормам ЖК РСФСР И ЖК РФ прописать 4-х человек в одной комнатена на 12 метрах НЕЛЬЗЯ.

С уважением, адвокат Марченко.