Выплата доли ответчику при оставлении ипотечной квартиры истцу с материнским капиталом - правовые аспекты.

• г. Краснодар

Если по решению суда квартира ипотечная с мат капиталом остаётся истцу, а ответчику денежная компенсация положена, то погасив ипотеку нужно ли выделять долю ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Какую долю, если квартира остаётся истцу?

Здравствуйте! Если суд решит выплатить денежную компенсацию, то ответчику ничего выделять не нужно. Ему за это и назначают компенсацию

Здравствуйте. Нет, ничего выделять ответчику не нужно.

С уважением, Дарья Алексеевна