Проблемы после ремонта в автосервисе - как защитить свои права и деньги

• г. Челябинск

В автосервисе произвели ремонт головки двигателя, запчасти были от автосервиса и дали гарантию месяц. Прошло 3 недели появилась течь масла из двтгателя. По обращению в автосервис за ремонтом по гаранти, они ответили, да, течь есть, но разбор и сборка за ваш счет, а это минимум 10000 рублей, плюс прокладка будет возможно повреждена, это ещё плюс 3000 рублей. При этом за ремонт взяли 67000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Сервис неправ, поэтому нужно предъявить претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, не сделают применить финансовые санкции.

Если есть гарантия на работы и на запчасти, то ремонт должен производиться за счёт сервиса.

Доброе утро, предъявлять претензию к руководству автосервиса.

В рамках гарантии обязаны устранить проблему. Претензию подавайте в письменном виде.