Возможно ли увеличить пенсию по достижении пенсионного возраста, если уже начала получать пенсию по педагогическому стажу после 55 лет?

• г. Барнаул

Я работаю учителем и получаю пенсию по пед. стажу с 2009 года. Сейчас мне 63 года. Можно ли увеличить пенсию по достижению 55 лет (пенсионный возраст), хотя уже порядком опоздала

Ответы на вопрос (1):

С 2009 года вы получаете уже пенсию по старости, только досрочно. Поэтому возраст 55 лет, 60 лет и пр. не имеет никакого значения.

Только по достижении 80 лет будет увеличение.