Незаконное видеонаблюдение в рабочем месте - что делать, если директор установил скрытую камеру без согласия

• г. Ижевск

Устроилась на работу в салон мастер маникюра, прихожу в кабинет и сто я вижу, директор повесила камеру в кабинете с видео и аудио прослушкой. Я своего согласия не давала и никаких оповещений на дверях или где либо еще о том что нас снимают и прослушивают нет. Законно ли это и если нет, то как н статьи нарушило руководство

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно..

Ст. 152.1., ст. 137 УК.

Здравствуйте. Вашего согласия не нужно, нужно лишь информирование вас и клиентов о видео и аудио записи

Вашего согласия не требуется.

Можете устроится где нет слежки

Не требуется вашего разрешения. Тем более работодатель устанавливает видеокамеры, в основном, для безопасности сотрудников и в их же интересах.