Как устроиться на службу в органы МВД, имея категорию В 4 в военнике - важная информация и рекомендации.

• г. Барнаул

Таков вопрос.

Мне 23 года.

Хочу устроиться у органы МВД.

Мне говорят реально. Дело вот в чем, я не служил, в военнике стоит категория В 4

Я выздоровел. Много читал что без армии можно устроится.

Но в чем момент, что бы туда устроиться нужно пройти комиссию, если я пройду комиссию и мне поставят например А, сразу заберут в армию?

Или же у них комиссии разные?

Например я пройду комиссию полицейскую, а она никак не контактировать с военной то как заберут?

Или же я читал такую информацию, что если ты уже в запасе, то как дёрнуть от туда обратно?

Или нужно сделать все максимально быстро? Слышал что у сотрудников спец учёт. Прошу вас, дайте развёрнутый ответ на понятном языке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Говорите с кадрами, если они вас готовы принять с таким военником, то значит возьмут.

Если же вы измените категорию годности в военкомате, то до 27 лет вас могут призвать в армию.