Как все это можно осуществить без всех этих переездов туда обратно?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге и нахожусь на 3 месяце беременности, но хочу уехать рожать в другой город за 2000 км, к родителям. И жить там пока длится весь послеродовой отпуск, то есть два месяца до родов и еще три года по уходу за ребенком. Мне нужно взять больничный для того, чтобы уйти в декрет. Мне придется уехать в другой город взять там больничный и привезти его в Санкт-Петербург работодателю? И все это находясь на седьмом месяце. Как все это можно осуществить без всех этих переездов туда обратно? Терять декретные деньги и за послеродовой отпуск не хочу. К тому же сказали, что после родов надо привезти закрытый больничный, и написать заявление на декретный отпуск. Есть какой либо выход? Что можно сделать с такой ситуации? Заранее благодарю всех за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите больничный по месту жительства и езжайте рожать.Больничный и заявление можно отправить по почте.Почему в решили, что вам больничный дадут в другом городе?Только по месту наблюдения в ЖК .