Какая судьба ждёт мужчину, служащего по контракту в 55 лет - демобилизация или продление?

• г. Курск

Муж пошёл служить по контракту, заключил на год. Ему 55 лет, категория 11. Демобилизуется по истечении контракта или будет находиться на СВО до окончания спецоперации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, не демобилизуют. Все контракты с военнослужащими по мобилизации, пролонгируются автоматически.

Он добровольцем пошёл по контракту

Если он в добровольческом формировании, значит, вернется, после окончания контракта.