Финансирование зарплаты логопеда в государственном детском саду - дилемма между бесплатными услугами для родителей СВО и бюджетными расходами.

• г. Москва

Должен ли государственный детский сад платить зарплату логопеду, за детей, чьи родители участники СВО? Эта категория детей имеет возможность посещать занятия с логопедом бесплатно, но разве государство не должно оплачивать зп логопеда из бюджета?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата логопеда должна устанавливаться трудовым договором и не зависит, какие дети у вас в группе.

Если же вы не являетесь сотрудником детсада (нет трудового договора с детсадом), и вы получаете деньги от родителей, то детсад вам ничего оплачивать не должен.