Последствия попытки просмотра детской порнографии - закон, наказание, и ответственность.

• г. Красноярск

Что будет за попытку просмотра детской порнографии? Сам этим не увлекаюсь просто стало интересно из-за того что в интернете часто начали распространятся ролики с детским порно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

За просмотр ничего не будет. А вот за создание и распространение наступает ответственность по ст. 242 УК РФ Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

www.consultant.ru

Спасибо за ответ, конечно жалко что этих гадов не накажут. Но я надеюсь что в будущем и за просмотр будет статья.