Отказ от ГАП и страховки от травм - что произойдет с автокредитом и скидками?

• г. Киров

При оформлении автокредита сказали, что если от гап или от страховки от травм откажусь в течение 14 дней, то кредитный договор будет не действителен. И все скидки, которые дал автосалон, потеряют силу. Насколько это соответствует действительности?

Ответы на вопрос (6):

Вас вводят в заблуждение

Спросить
Пожаловаться

Право на отказ у Вас есть, но при отказе от страховки действительно могут увеличить процент по кредиту

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Так и есть. Это предусмотрено договором. Однако, не в части недействительности договора а в части скидок.

Спросить
Пожаловаться

Они умышленно вводят в заблуждение, нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат навязанных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите договор купли-продажи автомобиля и кредитный договор. Там про это должно быть написано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вероника!

Такую басню вам рассказывает салон, т к при возврате страховок салон не получит комиссию за указанные страховки!

Деньги можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы!

Спросить
Пожаловаться

5 05 23 оформили автокредит в салоне. К договору купли продажи подписали доп. соглашение о невозможности возврата страховок, в противном случае, они потребуют вернуть скидку на авто в салон. В договоре купли продажи нет слов о скидке, только в доп соглашении. Можно ли отказаться от гап страхования не возвращая скидку автосалон?

Купил автомобиль в кредит, в автосалоне подписал доп соглашение по поводу страхования жизни.

Теперь названивают разные организации и предлагают вернуть страховку без возврата скидки автосалону.

Подскажите, пожалуйста, законно это или нет.

Доп соглашение прикрепил и дкп.

Я и сам могу вернуть страховку, но вопрос по поводу возврата скидки в автосалон, можно как-то не возвращать?

И может кто сталкивался с такой ситуацией, есть смысл доверять таким организациям? Как лучше сейчас поступить.

Заранее благодарю за ответы и помощь.

Год не была вписана в полис АСАГО скидки потеряны? Стаж 13 лет.

Поставил авто в автосалон, сказали есть покупатель, к обеду завтра подготовят, отмоют, и приедет человек за ней! Птс оригинал не оставил, только копию и 1 комплект ключей, весь следущий день тишина, позвонил сам сказали что покупатель едет и так целый день я просидел, но вечером позвонил менеджео сказал что приедет покупатель но завтра в обед и ему нужен оригинал документов типо для банка. В итоге позвонив я взял документы и полетел туда, и он сказал что меня не дождались и уехали.

Водительский стаж с сентября 2010 года, в 2014 году было дтп, когда я решила застраховать машину на 2016-2017 год, мне поставили повышающий коэ-т 1,4, куда делись скидки с 2010 года и 2015 год безаварийный?

Произошло ДТП по вине лица из страховки сняли процент с владельца автомобиля. Кто должен потерять % скидки осаго, при дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с несвоевременной регистрацией страх полиса ОСАГО страхового агента, я потеряла все скидки. Как мне восстановить эти скидки? Моей вины нет, я все сделала во время. А сейчас потеряла скидку в 50 %.

11.04.2014 г. я обратился к оператору офиса компании «Согласие» на 1 Владимирской 30/13 с просьбой восстановить в страховом полисе в списке лиц, допущенных к управлению т.с., мою дочь, Новикову Наталью Артуровну, которую я не включал в указанный список два с половиной года, т.к. она в этот период не пользовалась моим автомобилем, а до этого с 2005 г. по 2010 г. включительно вносилась в список постоянно. Оператор внесла изменение в полис, но потребовала доплатить за это 2178 руб., т.к. в списках лиц, допущенных к управлению за прошлый год она не числилась. На мои возражения, что до этого она пять лет была в списках, оператор ответила, что это не имеет значения. Дочь была беременна вторым ребёнком (первая была с осложнениями и её даже клали на сохранение) и в консультации врач ей посоветовал как можно меньше волноваться. А как не волноваться в московских пробках? Она решила не пользоваться лично а/м, а я по глупости перестал включать её в полис.

Не знаю когда, но фактически страховые компании подменили термин «безаварийное вождение» понятием «непрерывное страхование», чем и пользуются.

Мне пришлось доплатить указанную сумму. Получилось, что я впервые оформляю ОСАГО, и все мои скидки за безаварийность аннулировали. Теперь же с введением новых тарифов переплата увеличивается более чем в 2 раза.

Я дважды обращался с жалобой в страховую компанию «Согласие»: один раз по телефону и мне обещали перезвонить, в тот же день, но не перезвонили. Второй раз я обратился по электронной почте, жалобу зарегистрировали, но ответа пока нет. Через неделю у меня заканчивается срок действия текущего полиса, мне опять придется переплачивать, если они не исправят эту несправедливость.

Прошу объяснить, кто из нас прав? Могу ли я надеяться на восстановление всех моих скидок на безаварийность?

Я страхуюсь ОСАГО сам в течении 7 лет. А в этом году (обстоятельсятва в моем городе) меня может застраховать только жена. Потеряю ли я весь набор скидок в этом и следующем году? Т.к. не сам буду страхователем.

Раньше я страховал авто в страховой компанииBCK а в 2012 году в росгострахе и мне все обнулили как будто я страхуюсь в 1 раз а у меня уже было 20% скидок а теперь всего 15 можно ли это востановить.

В 2011 г. ОСАГО стоила около 1800 р. В 2012 оформил ОСАГО на не ограниченное количество лиц. В 2013 оформлял ОСАГО только на себя - стоимость 3049 р. За всё время никаких ДТП не было. Почему пропали скидки за безаварийную езду? Сейчас проверил свой коэффициент бонус-малус, оказалось-0,95. Как вернуть скидки?

Можно ли вернуть неиспользованную страховку Gap, она прописана в доп. соглашении. Банк отказал, сказал, что нужно будет вернуть автосалону мою скидку?

Я завещала свою квартиру дочери (замужем, имеет ребенка). Но она зимой умерла. Теперь я хочу, что бы квартира досталась моему сыну.

Должна ли я переписать завещание, или старое потеряло силу?

Спасибо.

Вопрос по программе кредитования «Семейный автомобиль». Можно ли досрочно закрыть данный кредит и не потерять скидку в размере 10%. Так как очень высокая % ставка по кредиту и Каско. Отказ от Каско влечет за собой повышение % ставки по кредиту.

Мы покупаем дом и продаем свою квартиру. Сделка в один день. Мы хотели эл.регистрацию и продажей и с покупкой оформить. Но нам в Сбере отказали, сказали что проведут с начала продажу квартиры с эл.регистрацией, а покупку дома нужно проводить через натариуса. Тогда мы теряем скидку 0.3% на ипотеку. Законно ли они отказали нам в эл.регистрации? Как можно это оспорить?

Я была в УФМС по замене паспорта т.к. мне исполнилось 45 лет но я опоздала и пришла на 5 дней позже, мне сказали платите штраф и еще один штраф за то что я сама вписала своего ребёнка в паспорт. Подскажите, могут ли брать штраф за вписание самолично ребёнка в паспорт который потерял силу? Спасибо.

У меня завтра заканчивается полис осаго. В течении какого времени я могу продлить полис не потеряв скидку за безаварийную езду.

Я изменил ФИО, и соответственно получил новые права, делал осаго на машину, в страховой компании, сказали что по старым данным у меня скидка 5 тысяч, а по новым данным полная стоимость как будто я новый водитель, стаж у меня более 5 лет нет аварий, они сказали что программа не даёт внести все новые данные сразу, а только фамилию, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение