Отказ от ГАП и страховки от травм - что произойдет с автокредитом и скидками?

• г. Киров

При оформлении автокредита сказали, что если от гап или от страховки от травм откажусь в течение 14 дней, то кредитный договор будет не действителен. И все скидки, которые дал автосалон, потеряют силу. Насколько это соответствует действительности?

Ответы на вопрос (6):

Вас вводят в заблуждение

Право на отказ у Вас есть, но при отказе от страховки действительно могут увеличить процент по кредиту

Здравствуйте

Так и есть. Это предусмотрено договором. Однако, не в части недействительности договора а в части скидок.

Они умышленно вводят в заблуждение, нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат навязанных услуг.

Смотрите договор купли-продажи автомобиля и кредитный договор. Там про это должно быть написано.

Здравствуйте Вероника!

Такую басню вам рассказывает салон, т к при возврате страховок салон не получит комиссию за указанные страховки!

Деньги можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы!