Друг попросил прокатиться на машине и разбил её. Должен ли он возместить ущерб?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Должен.

Да,должен.

Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Да, должен в порядке ст 1064 ГК РФ.

Естественно должен. Причинитель вреда обязан возместить ущерб

Больше интересного в моем инстаграм

instagram.com