Квартира отца, отказавшегося от ребенка - обман или законная сделка?

• г. Екатеринбург

Отец отказался от ребенка. Опекуном ребенка была бабушка. В 23 года ребенок получил квартиру по договору найма от администрации. А проживает в ней отец, когда то отказавшийся от дочери. А дочь живет в купленной ей бабушкой квартире. Не является ли это мошенничеством, на лицо обман для получения квартиры.

Ответы на вопрос (4):

В РФ не предусмотрен отказ от ребенка. Отец мог, например, быть лишен прав (и это по решению суда).

В чем мошенничество? Выставите отца из квартиры... да и все! Вызвать участкового и выставить..

Отец не имел права отказаться от ребенка. Вы что-то путаете или недоговариваете. Сиротам выдается жилье по договорам спец найма, а не социальное. Уточните нюансы ситуации, чтобы юристы могли объективно ее оценить и дать четкий ответ.

От дочери отказаться нельзя.

Можно лишить родительских прав.

Мошенничества здесь нет.