Неправомерное наказание за опоздание после отпуска - администрация приняла решение через 1,5 месяца

• г. Москва

Я 11 октября опоздал на работу на 2 часа 18 минут, написав объяснительную никаких уважительных причин на это не указал. На следующий день я ушел в очередной отпуск. 2 ноября я заболел и ушел на больничный до 17 ноября, после с 18 по 24 ноября я догуливал остаток отпуска. 25 ноября я вышел на работу и через 2 дня администрация моего места работы издала указ о моем наказании за опоздание 11 октября, хотя прошло уже 1,5 месяца. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (ст. 193 ТК). Успел работодатель.

Штрафы как таковые вообще незаконны.