Как поступить согласно закону, если владельцы коммунальной квартиры требуют выселить моих арендаторов из-за конфликта

• г. Ростов-на-Дону

Как я должен поступить согласно закону в такой ситуации: у арендаторов моей комнаты сложились весьма неприязненные отношения с владельцами трех из шести комнат коммунальной квартиры. Имеют место бытовые скандалы, в частности, моим арендаторам не выделяют место на кухне и т.д. Владельцы указанных комнат звонят мне, присылают массу СМС, в которых требуют выгнать моих арендаторов из квартиры. Свои требования они выражают в резкой форме, с применением мата и угроз. Я хотел бы поступить в данной ситуации согласно букве закона, но не ориентируюсь в этой сфере.

Ответы на вопрос (5):

Заявите оскорбления, угрозы, если такие есть

Спасибо за ответ. Оскорбления я потерплю. Мне важно знать, должен ли я в данной ситуации выселить своих арендаторов (т.е. уступить соседям по коммунальной квартире).

По факту угроз и оскорблений с заявлением в полицию.

Оскорбления записать, заявление в прокуратуру района о привлечении за оскорбление.

Иск в суд об определении порядка пользования местами общего пользования в коридоре, кухне, где чьим столам стоять, ящикам висеть.

Напишите заявление в полицию согласно КоАП РФ ст. 5.61.