Исключение ученика из общеобразовательной школы - возможные причины и последовательность действий

• г. Омск

Можно ли ученика которому исполнилось 18 лет исключить из общеобразовательной школы который переведен в 8 класс. Несколько раз оставался на 2 год. Если нет оснований сразу отчислить из СОШ, то какая последовательность исключения из СОШ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя, поскольку получение среднего образования является обязательным.