Вправе ли микрофинансовая компания требовать деньги после решения суда об отказе в иске по истечению СИД?

• г. Симферополь

Вправе ли микрофинансовая компания требовать деньги после решения суда об отказе в иске по истечению СИД?

Ответы на вопрос (3):

Ту же сумму по тому же основанию - нет.

Смогут обратиться в суд, но требовать уже могут только за другой период

Во внесудебном порядке требовать? Вправе. Вы долг не погасили. Суд отказал МФО не потому, что кредит закрыт, а потому, что пропущен срок исковой давности. МФО может требовать выплатить долг хоть через 50 лет. Это их право. Не получится у них - продадут Ваш долг своим коллегам. Те могут обратиться за судебным приказом. И так - до бесконечности.