Правильно понимаю, самолично (без участия компании), этот соинвестор продать ещё кому-нибудь не может?

• г. Мытищи

Если в Договоре переуступки (Цессии), строительная компания указывает, что указанная кв-ра по Д-ру инвестирования никому не продана, не заложена - это является 100 %гарантией? Правильно понимаю, самолично (без участия компании), этот соинвестор продать ещё кому-нибудь не может? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статьи 390 ГК РФ. Ответственность кредитора, уступившего требование

Первоначальный кредитор, уступивший требование, отвечает перед новым кредитором за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, кроме случая, когда первоначальный кредитор принял на себя поручительство за должника перед новым кредитором.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Вы неправильно понимаю, самолично (без участия компании),этот соинвестор продать кому-нибудь может.

С уважением. адвокат Марченко