Полагается ли предоставлять учебный отпуск (на диплом)

работнику, который обучается по ЗАОЧНОЙ форме + у него это ВТОРОЕ высшее образование?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С 01 февраля 2002 года вступает в действие Трудовой Кодекс РФ. В соответствии со ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Таким образом, с 01.02.02 г. работодатель не обязан предоставлять работнику учебный отпуск, если тот получает второе высшее образование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение