Полагается ли предоставлять учебный отпуск (на диплом) работнику

• г. Балашиха

Полагается ли предоставлять учебный отпуск (на диплом) работнику, которвй обучается по ЗАОЧНОЙ форме + у него это ВТОРОЕ высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Lexxx!

С 01 февраля 2002 года вступает в действие Трудовой Кодекс РФ. В соответствии со ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Таким образом, с 01.02.02 г. работодатель не обязан предоставлять работнику учебный отпуск, если тот получает второе высшее образование.