Возможно ли предоставление видеозаписи нарушения ПДД инспектором на втором заседании суда?

• г. Белгород

Если инспектор отказал мне в предоставлении видеозаписи моего нарушения ПДД и не приобщил ее к протоколу, может ли он ее самовольно предоставить на втором заседании суда?

Ответы на вопрос (7):

Можно ходатайствовать о том, чтобы суд запросил видеозапись.

Мне это видео и не надо в суде (если оно вообще есть), суть вопроса в том может ли инспектор самовольно его предоставить в суде? К примеру показать с мобильного телефона.

Если бы видео было, оно бы сразу было приобщено к материалу.

Виктор, ходатайствуйте перед судом о запросе этой видеозаписи

Мне это видео и не надо в суде (если оно вообще есть), суть вопроса в том может ли инспектор самовольно его предоставить в суде? К примеру показать с мобильного телефона.

Виктор, может показать с мобильного телефона.

Нет. Видеозапись должна быть на отдельном носителе (флеш-карта, SD - диск), чтобы можно было её воспроизвести на компьютере в суде. Просматривать записи на телефоне сотрудника ГИБДД суд не будет.