Отчисления в пенсионный фонд при работе вольнонаемного сотрудника полиции - особенности и исключения

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если человек работает вольнонаемным в полиции по трудовому договору, это его основное место работы, то в любом ли случае делаются отчисления в пенсионный фонд, или есть какие-либо подводные камни, т.е. исключения позволяющие УВД не делать отчислений в пенсинный фонд? И еще должны ли делаться отчисления организацией в пенсионный фонд из выплачиваемых премий вольнонаемному сотруднику. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! От всех начислений с Вашей з/п обязательно идут отчисления в ПФР. и с премии тоже

Иногда могут дать премию по известной только бухгалтерии МВД статье бухучета. а работник ПФР не знают куда эту премию приписать, но потом как-то решаю все проблемы.

Если Вы беспокоитесь, сходите в ПФР и узнаете все точно, сколько за каждый период Вам начислено, с собой паспорт не забывайте, это не проблемный вопрос, решаемый