Апостилирование копий решений при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ - необходимость двойного заверения судов

• г. Москва

Нужно ли по закону при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ заверять полученные в районном суде копии решений апелляционного и кассационного судов, заверенные районным судом, заверять ещё и в соответствующих судах (апелляционном и кассационном)?

Ответы на вопрос (7):

Нет

Если у вас есть копии из апелляционнго и кассационного суда, то они должны быть в любом случае иметь сырую печать. Ксерокопии не подойдут.

Нет вы все судебные акты можете заверить в суде первой инстанции.

Здравствуйте. Вам суд должен выдать заверенные копии

Нет, достаточно заверить их в суде первой инстанции.

Нет, достаточно первого.

Если это не сделать, то это будет основанием возвращения вам кассационной жалобы