Наличие долга - правомерность бесконечных звонков банка и действия по взысканию

• г. Усолье-Сибирское

Взял кредит в банке. В силу обстоятельств перестал платить. Вместе с этим мне с банка звонят весь день и моей жене тоже. Все на нервах. Имеет ли право банк практически весь день звонить мне и моей жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не имеет. Жалуйтесь в фссп они контролируют деятельность по возврату просроченной задолженности.

Это коллекторы. Нет, все время не имеют. Установлен порядок общения с ними на зконодательном уровне. Напишите жалобу в ССП, они за ними надзор осуществляют, в прокуратуру района.

Не имеет право звонить согласно ст. 15 Федерального закона "О персональных данных".

Добрый день, нет у бенка, коллекторов такого права. Вы можете обратиться с жалобой в ФССП