Действия сотрудников банка - звонки на работу родственников и соседей без уведомления - это законно?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники банка звонить на работу маме по долгу дочери, а также звонят всем соседям которые даже и не знают меня, просто в одном доме живем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеют право..

Это вам коллекторы звонят. Не платите им. Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты.

Так же пишите заявление на коллекторов в полицию.

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники банка звонить на работу маме по долгу дочери, а также звонят всем соседям которые даже и не знают меня, просто в одном доме живем.

Нет. Банки не имеют право распрастранять информацию о личной жизни третьим лицам. Это нарушение закона № 154- ФЗ.