Ограничения парковки для собственников нежилых помещений во дворах МКД - анализ условий и возможных ограничений.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли запретить парковку личного автомобиля собственнику нежилого помещения во дворе МКД (въезд во двор закрыт воротами с электронным замком), если этот собственник проживает в другом районе города?

Ответы на вопрос (1):

Собственник нежилого помещения в составе многоквартирного дома имеет право пользоваться земельным участком, входящем в состав общего имущества многоквартирного дома. Запретить вы не сможете.