Какие есть правовые механизмы у директора школы для борьбы со школьными курильщиками?

• г. Благовещенск

Какие есть правовые механизмы у директора школы для борьбы со школьными курильщиками?

Ответы на вопрос (2):

Если ученику уже исполнилось 16 лет, то его самого привлекут административной ответственности. Ему грозит штраф от 500 до 1 500 рублей и постановка на учёт в ПДН. 3. В случае, если ученик младше 16 лет, к административной ответственности привлекут родителей ребёнка, самого ученика также поставят на учёт.

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" пункт 1) части 1 и часть 5 ст. 12;

Разместить таблички, согласно Приказа министерства здравоохранения РФ «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения» от 12.05.2014 г. № 214 н. абзац 1 пункта 5 (акт проверки № 136 от 26.10.2018 года) - знаки о запрете курения установленной формы на входах на территорию и в здание образовательного учреждения

.

СанПиН 2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях».

Приказ МВД России от 15.10.2013 года №845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» организация работы ПДН по профилактическому учету несовершеннолетних правонарушителей, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, злоупотребляющих алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцией, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо одурманивающие вещества, нарушающие правила обучения и пр.

Устав школы.