Что делать?! Если по границе СНТ прокладывают подземный кабель 10-35 кВт?! Кабель проходит под дорогой СНТ.

• г. Красноярск

Что делать?! Если по границе СНТ прокладывают подземный кабель 10-35 кВт?! Кабель проходит под дорогой СНТ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Смотреть разрешительную документацию на данный вид работ

Если дорога входит в земли общего пользования СНТ, которые приватизированы товариществом, то любые работы должны согласовываться с председателем и правлением СНТ. Иначе это нарушение, которое можно обжаловать.

Направьте жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Александр, странный у Вас вопрос.

Кто может прокладывать кабель 10-35 кВт, взяли мы с соседом, что ли, купили кабель в магазине и решили с утречка, дай-ка мы проложим кабель по границе СНТ? :)

Очевидно, что прокладывают кабель уполномоченные на то лица, специалисты, к примеру, Россетей, по соответствующему проекту и скорее всего в установленном порядке, с соблюдением всех норм.

На вопрос "что делать?" лично я бы ответил - порадоваться, что у кого-то теперь будет свет. Что еще может подумать положительно мыслящий человек?

Спасибо за ответ! Только вот нет информации кто заказчик, подрядчик и куда прокладывают кабель. После моего вопроса про разрешительные документы, рабочие сбежали. А ямы остались! Предела радости нет!

Уточняйте, кто этим занимается и уточните остальную информацию у них.