Столкновение интересов - кто решает, где прокладывать кабель интернет-провайдерам или дольщикам?

• г. Минск

Я являюсь собственником квартиры (долевое строительство). Соседями провели интернет. Оператор провел кабель как им захотелось-над моей дверью, на что я написала притензию чтобы убрали кабель. На это мне ответили: что стена с входной дверью в мою квартиру является общим имущиством.

Понятие «общее имущество» подчиняется правилу «всё принадлежит всем», то есть какая-то часть общего имущества не может принадлежать только какой-то части участников совместного домовладения.

Ответы на вопрос (1):

Подъездная стена - это общедомовое имущество, а дверь в квартиру - ваша собственность. Они же дверь вам не трогали, в чём проблема-то? Да, ответили вам немного неверно, но это так, мелочи.