Незаконные раскопки на моем участке - связисты прокладывали подземный кабель без разрешения

• г. Кимры

Вчера приехав к себе на участок земли (сельхозка) обнаружила раскопки грунта на своей территории. Предпологаю что связисты прокладывали подземный кабель вдоль дороги, наткнувшись на препятствие в виде асфальтового съезда, решили обойти его зайдя на мой участок. Я думаю они не имели на это право. Я в недоуменнии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! без вашего согласия однозначно не имели право (ст.209 ГК РФ).

Добрый день! Обратитесь в местную администрацию, данные работы должны быть согласованны, а после пишите жалобу в эту организацию. В силу статьи 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.